До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Сергей КузнецовСергей Кузнецов
26 декабря 2022 Время чтения: 2 минуты
0
1078
5

История одного инопланетянина: как Месси стал Чемпионом Мира

Поделиться

В 2006 году, когда мне было всего 15 лет, я с замиранием сердца ждал Чемпионат Мира в Германии. В то время очень популярным был футбольный журнал Total Football и в преддверии Мундиаля они выпустили с очередным выпуском, в комплекте с плакатом со всеми матчами, маленькую книжку-проспект про все сборные.

История одного инопланетянина: как Месси стал Чемпионом Мира

Как сейчас помню фото Лео Месси, тогда еще девятнадцатилетнего пацана, про которого писали следующее: Восходящая звезда сборной Аргентины, которого уже сейчас сравнивают с Марадоной.

И правда в 2006 году к Чемпионату Мира Месси подходил с выигранной Премьер Лигой Испании и победой в Лиге Чемпионов. Он уже тогда был одним из лучших в Барселоне, а ведь пацану только 19 исполнилось. Та сборная Аргентины вылетела в 1/4 финала от хозяйки чемпионата, но на групповой стадии Месси забил один гол, хороший дебют для молодого парня, у которого все еще было впереди.

Чемпионат Мира 2010 года был так же неудачный для Аргентины, в 1/8 была снова обыграна Мексика, как и в 2006. Но как злой рок в 1/4 Аргентине снова пришлось встретиться с Германией, которую второй Чемпионат Мира подряд они пройти не смогли.

Месси, на этом чемпионате уже был куда более заметной фигурой, но голов от него мы не увидели, а сам Чемпионат Мира можно назвать провальным, как для него, так и для всей сборной. Тут даже нечего добавить.

В 2014 году у Аргентины было все, чтобы стать чемпионами. Они отлично провели групповую стадию турнира, Месси забил 4 гола, и вообще вся команда была в отличной форме. Путь до финала был достаточно спокойным, пройдя Швейцарию, Бельгию и Нидерланды, Аргентина встретилась в финале со своими заклятыми врагами Немцами. И как это было дважды, в 2006 и 2010, Лео Месси проиграл «немецкой машине», в этот раз в финале, который был таким долгожданным для него.

2018 год, Россия. Этот Чемпионат Мира, для Аргентины выдался, наверное, самым неудачным. Вылет в 1/8 от будущих чемпионов мира, французов, был обидным, но зрелищным. Счет 3-4 как тизер финала 2022 года. Но Месси в этом 2018 году не был похож на себя.

Марадона тогда сильного его критиковал, говоря что он не сможет никогда привести команду к трофеям, так как не может быть лидером. Многие критиковали Лео, но видимо это было нужно, чтобы он стал сильнее.

И вот 2022 год, последний Чемпионат Мира для аргентинского феномена. Все перед началом турнира говорили о том, что это важнейший чемпионат для всей Аргентины, ведь еще через 4 года, Лео точно не будет играть в сборной.

Все началось с поражения, от которого у всех остались яркие впечатления. Саудовская Аравия дала оплеуху аргентинским пижонам, но это как раз то, чего не хватало сборной и в частности самому Лео. Аргентина феерически прошла весь плей-офф.

А в финале встретилась с действующим чемпионом. Здесь сложилось все — рекорд Месси, он единственный футболист, кто забил во всех матчах плей-офф на одном Чемпионате Мира, Германия не встретила Аргентине, ведь она трижды выбивала их из борьбы. Да и вся команда, которую вел за собой Месси, была в очень хорошей форме. Как итог — заслуженное чемпионство и закрытый вопрос о том, кто является величайшим игроком этого поколения.

Поделиться
Автор статей
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Я увлекаюсь футболом с 2004 года с Чемпионата Европы в Португалии, а с 2019 года начал активно заниматься аналитикой и изучать вопрос глубже, чем просто просмотр матчей.
0 подписчиков
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
30 Апр 22:00
Бавария - Реал Мадрид
29 Апр 22:00
Барселона - Валенсия
28 Апр 19:15
Динамо - Зенит
28 Апр 19:00
Наполи - Рома
28 Апр 16:15
Спартак - Локомотив
27 Апр 22:00
Астон Вилла - Челси
27 Апр 22:00
Атлетико - Атлетик
27 Апр 19:00
Ювентус - Милан
27 Апр 16:30
Бавария - Айнтрахт
27 Апр 16:30
РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами