Скандал на пьедестале: финская спортсменка обвинила организаторов в несправедливости

Финская лыжница Кертту Нисканен, многократный призёр Олимпийских игр, выразила недовольство организацией чемпионата мира — 2025, который проходил в норвежском Тронхейме.
По словам Нисканен, из-за плохой подготовки трассы перед квалификацией она и её напарница по команде потеряли время и оказались вне подиума. В финальном забеге дня другая финская лыжница Йонна сразу задала высокий темп, и Нисканен с напарницей пришлось приложить огромные усилия, чтобы просто приблизиться к лидерам.
5 марта 2025 года на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Йоэнсуу Кертту Нисканен заняла четвёртое место в командном спринте классическим стилем. Золото завоевали шведские лыжницы Йонна Сундлинг и Майя Дальквист. Серебро досталось представительницам США Джессике Диггинс и Джулии Керн. Бронзовые медали получили Аня Вебер и Надине Фендрих из Швейцарии.
Норвежские лыжницы Лотта Уднес Венг и Кристине Ставос Шистад заняли лишь седьмое место.
Другие новости
- IBU отвергла обвинения Родченкова в сокрытии допинга
- Бой Косты с Шарабутдином Магомедовым под угрозой срыва
- Евгения Медведева пожелала удачи российским фигуристам на олимпийском отборе
- Артём Лобов считает, что пиковый Макгрегор победил бы Хабиба и Мейвезера
- Ислам Махачев отправится в США за пять недель до боя
- Агент Бена Симмонса прекратил с ним работу