До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Сергей КузнецовСергей Кузнецов
12 декабря 2022 Время чтения: 3 минуты
0
541
5

Самые яркие матчи групповой стадии Чемпионата Мира 2022

Поделиться

Сегодня я решил поделиться своими впечатлениями от группового этапа ЧМ 2022. Хотя уже вовсю идут матчи плей-офф, на групповой стадии было достаточно интересных игр, которые хотелось бы описать.

Самые яркие матчи групповой стадии Чемпионата Мира 2022

 

1. Англия — Иран — 6:2

Этот матч был настоящей голевой феерией от сборной Англии. Голы забивались на любой вкус, а сборную Ирана было по-человечески жаль. Как по мне? иранцы, а их сборная очень крепкая с хорошим набором игроков, не заслужили такого разгрома. Но давайте по порядку. Во-первых, в матче за Англию отличились 5-ть разных игроков, это показало, что у англичан есть кому забивать, команда не играет на одного конкретного нападающего.

Во-вторых, голы забивались очень разнообразные, что показало вариативность действий на футбольном поле. Ну и в-третьих, никто не ожидал, что команда Гарета Саутгейта, после своей скучной игры на ЕВРО 2020, покажет такой интересный, атакующий футбол. На закуску Иран порадовал всех двумя голами в ворота Англии, показав тем самым, что они хоть и пропустили 6-ть мячей — не являются мальчиками для битья. Матч был отличный, добавить нечего.

2. Аргентина — Саудовская Аравия — 1-2

Этот матч болельщики обеих команд запомнят надолго. В первом тайме сборная Аргентины просто разрывала оборону саудитов и казалось, что матч закончится с разгромным счетом, где аргентинцы забьют 5-6 мячей. Но как итог, ВАР отменил несколько взятий ворот и первый тайм закончился скромно 1-0 в пользу номинальных хозяев.

Я не знаю, что тренер Саудовской Аравии, Эрве Ренар, сказал своим игрокам, но второй тайм мы увидели совершенно другой. Саудовская Аравия полностью переиграла сборную Аргентины. Это были незабываемые 45 минут, в которых андердог доказал, что в футболе возможно все.

После матча на игроках Аргентины не лица, а болельщики Саудовской Аравии танцевали и пели, задавая вопрос:
— Где Месси? Куда он пропал.

Это была настоящая арабская сказка, которая войдет в историю мирового футбола.

3. Германия — Япония — 1-2

После этого матча мне было понятно, что немцы провалят второй Мундиаль подряд, но давайте все по порядку. Германия, конечно же, давила японцев весь первый тайм, закономерно уйдя на перерыв ведя в счете 1-0.

После перерыва сборная Японии как будто открыла второе дыхание. Каждое действие игроков было выверенное и точное, а немцы заметно стали нервничать. Отсюда и окончательный результат 1-2. Победа Японии это такое же чудо, как и победа Саудовской Аравии, за такие игры мы и любим Чемпионат Мира. Когда у каждой команды есть шанс показать, что даже слабая сборная может противостоять грандам мирового футбола. Японцы — молодцы, заслуженный результат.

4. Португалия — Гана — 3-2

Один из самых запомнившихся мне матчей на групповой стадии. Чем игра мне так запомнилась? Первое — это рекорд Криштиану Роналду, он забил на пяти Мундиалях, на каждом котором он выступал. Второе — равная игра, когда команды показывают свой максимум и результат неизвестен до самых последних минут. Ну и третье — голы, которые забивались на любой вкус в этом матче. Очень хороший, сбалансированный матч по эмоциям и событиям.

5. Камерун — Сербия — 3-3

Этот матч, если бы был фильмом, можно было отнести к жанру триллер. Сначала в ужасе были болельщики Камеруна, их сборная проигрывала по всем статьям Сербии, казалось, итог матча предрешён. Но как показывает практика — игра идет до финального. свистка.

Игроки сборной Камеруна после перерыва собрались и выдали отличный второй тайм. Как итог ничья, и уже болельщики сборной Сербии были в ужасе, как их команда могла отдать такие заветные три очка в этом матче. Игра получилась зрелищная, с открытым, атакующим футболом. За такие игры мы и любим Чемпионат Мира.

Конечно, были и другие зрелищные матчи, но эти пять запомнились мне больше всего. Про них я буду вспоминать спустя время, как и о других матчах с Чемпионатов Мира по футболу.

Поделиться
Автор статей
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Я увлекаюсь футболом с 2004 года с Чемпионата Европы в Португалии, а с 2019 года начал активно заниматься аналитикой и изучать вопрос глубже, чем просто просмотр матчей.
0 подписчиков
5 1 голос
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
31 Мар 20:30
Локомотив - Краснодар
31 Мар 19:30
Локомотив - Краснодар
31 Мар 19:30
Манчестер Сити - Арсенал
31 Мар 17:00
Ливерпуль - Брайтон
31 Мар 01:00
Колорадо Эвеланш - Нэшвилл Предаторз
30 Мар 22:45
Фиорентина - Милан
30 Мар 20:30
Бавария - Боруссия Дортмунд
30 Мар 20:00
Лацио - Ювентус
30 Мар 19:00
Спартак - Урал
30 Мар 19:00
Спартак - Урал
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами