До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Сергей КузнецовСергей Кузнецов
19 ноября 2022 Время чтения: 2 минуты
1
989
5

Самые интересные матчи открытия Чемпионатов Мира по футболу

Поделиться

Начнем с матча прошлого ЧМ 2018, который проходил в нашей стране. Россия в первом своем матче встречалась с Саудовской Аравией. Перед началом турнира очень многие не верили в успех нашей сборной, даже не надеясь, что мы сможем спокойно обыграть саудитов.

Самые интересные матчи открытия Чемпионатов Мира по футболу

Начнем с матча прошлого ЧМ 2018, который проходил в нашей стране. Россия в первом своем матче встречалась с Саудовской Аравией. Перед началом турнира очень многие не верили в успех нашей сборной, даже не надеясь, что мы сможем спокойно обыграть саудитов. Но с первых же минут наши футболисты показали — они заряжены на победу. В итоге Саудовская Аравия проиграла 5-0, а пятый гол забил Александр Головин, исполнив идеальный удар со штрафного на 94-й добавленной минуте.

Я второй тайм смотрел в метро, пока ехал с работы домой. Отчетливо помню, как гол Головина я видел уже через закрывающиеся двери вагона, на экране мониторов, по которым, в то лето показывали футбол в прямом эфире. Настроение, честно вам скажу, было просто замечательное. Как итог, наша сборная неплохо выступила на Чемпионате Мира, оставив приятные впечатления о себе и турнире в целом.

Чемпионат Мира 2006, Германия. Матч открытия был Германия — Коста-Рика. Это была настоящая голевая перестрелка. 4-2, при том, что голы забивались постоянно в ответ, а значит, почти до самого финального свистка Коста-Рика могла претендовать на ничью. Это был классный матч для любителей ставки тотал больше.
Мне же, 15-летнему пацану, запомнился дубль Клозе, который является лучшим бомбардиром на финальных стадиях Чемпионата Мира, и его рекорд еще не скоро кто-то сможет побить. Для меня Германия — Коста-Рика 2006 вписан золотыми буквами в историю матче открытий, ведь что может быт лучше, чем такое обилие голов и интрига до финального свистка.

Чемпионат Мира 2006, Франция — Сенегал, 0-1. Начиная с того, что первый матч был не у одной из хозяек Чемпионата, тогда он проходил в Японии и Корее, так еще и действующий чемпион мира проигрывает скромному Сенегалу.
Тот матч не был очень красивым, не было обилия голов, но сам факт того, что великолепная сборная Франции проигрывает Сенегалу — это уже история. Матч был очень напряженный, после финального свистка казалось, что обе сборные отдали все на футбольном поле. Уходить на своих двоих было сложно каждому игроку обеих команд. Как итог эта неудача повлекла для Франции и следующие, после чего они не вышли из группы и покинули турнир.

Чемпионат Мира 1998. Бразилия — Шотландия, 2-1. Этот матч считают одним из лучших матчей открытия, так как он был интересен по накалу страстей. С первого взгляда сборная Шотландии не должна была представлять угрозы для Бразилии, действующего обладателя кубка мира. Но матч был с интригой до самого конца, а сборная Шотландии за свою неуступчивость — влюбила в себя миллионы болельщиков со всего мира. Хотя шотландцы и проиграли 2-1, но оставили о себе невероятно теплые впечатления, как настоящие бойцы.

В этом году первый матч на ЧМ 2022 будет Катар — Коста-Рика. Матч будет в любом случае интересным, потому как сборную Катара не верит абсолютно никто. Можно поймать хорошие коэффициенты на их победу, ведь хозяевам чемпионата часто везет.

А есть ли у вас какие-нибудь матчи, за которыми вы будете максимально пристально следить на грядущем Чемпионате Мира 2022 в Катаре?

Поделиться
Автор статей
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Я увлекаюсь футболом с 2004 года с Чемпионата Европы в Португалии, а с 2019 года начал активно заниматься аналитикой и изучать вопрос глубже, чем просто просмотр матчей.
0 подписчиков
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ангелина
Ангелина
1 год назад

Cтатья зачет

Прогнозы на спорт
20 Апр 16:30
Хоффенхайм - Боруссия М
20 Апр 14:00
Рубин - Локомотив
20 Апр 00:00
ЦСКА - Ахмат
20 Апр 00:00
Вулверхэмптон - Арсенал
19 Апр 21:45
Кальяри - Ювентус
19 Апр 19:00
Краснодар - Факел
19 Апр 05:30
Лос-Анджелес - Чикаго
19 Апр 04:30
Колорадо - Эдмонтон
19 Апр 04:00
Калгари - Сан-Хосе
18 Апр 22:00
Вест Хэм - Байер
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами