До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Сергей КузнецовСергей Кузнецов
17 ноября 2022 Время чтения: 1 минута
0
610
5

Почему стоит смотреть Чемпионат Мира 2022 в Катаре

Поделиться

Все мы расстроены отстранением наших спортсменов от международных соревнований, но это не повод лишать себя футбольного праздника. Вот несколько причин, почему стоит окунуться на месяц в футбольное безумие.

Почему стоит смотреть Чемпионат Мира 2022 в Катаре

Первой причиной я бы назвал — ощущение праздника. Для меня с детства, даже когда наша сборная не попадала на главный футбольный турнир, это был праздник, когда могли происходить чудесные события, сравнимые с Новым годом. Конечно, многие скажут, что с возрастом все ощущается по-другому, но я здесь не соглашусь. То праздничное, футбольное безумие, в которое погружаются болельщики со всего мира, зарядит любого, даже самого зачерствевшего взрослого.

Отсюда мы перейдем ко второй причине — это колоритные болельщики изо всех точек земного шара. Когда ты видишь «оранжевое море» болельщиков из Голландии, или сумасшедших раскрашенных во все цвета радуги, африканских шаманов — разве это может быть неинтересным. Культурное разнообразие, которое в себя включают болельщики из стран участниц, это не только возможность познакомить себя с чем-то новым, но и отличный пример того, насколько разные люди объединены одним эмоциональным порывом во время футбольных матчей своих сборных.

Этот Чемпионат Мира — уникальный. Впервые Мундиаль проходит зимой, разница между последней игрой в регулярных чемпионатах и стартом самого Чемпионата Мира — всего неделя. Такого маленького перерыва не было никогда. Отсюда и вопрос: как будут играть топовые сборные, у которых игроки провели большое количество матчей в регулярном чемпионате и еврокубках. А сейчас им уже играть за сборную на главном футбольном турнире.
Я лично считаю, что это будет хорошим показателем, кто действительно в форме, тот и сможет пройти максимально далеко в этом турнире.

Напоследок. Да, наши спортсмены не будут участвовать на этом турнире. Но буквально на этой неделе представители Сербии официально заявили: «На Чемпионате Мира в Катаре сборная Сербии будет выступать и за сборную России. Братья, мы с вами!». Так что если у вас нет любимчиков среди сборных, то вы можете поболеть за сборную Сербии, которая сейчас в очень хорошей форме. Я лично уверен, что они смогут пройти в плей-офф, а там могут и достичь хорошего результата.

Поделиться
Автор статей
Сергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Я увлекаюсь футболом с 2004 года с Чемпионата Европы в Португалии, а с 2019 года начал активно заниматься аналитикой и изучать вопрос глубже, чем просто просмотр матчей.
0 подписчиков
5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
20 Апр 16:30
Хоффенхайм - Боруссия М
20 Апр 14:00
Рубин - Локомотив
20 Апр 00:00
ЦСКА - Ахмат
20 Апр 00:00
Вулверхэмптон - Арсенал
19 Апр 21:45
Кальяри - Ювентус
19 Апр 19:00
Краснодар - Факел
19 Апр 05:30
Лос-Анджелес - Чикаго
19 Апр 04:30
Колорадо - Эдмонтон
19 Апр 04:00
Калгари - Сан-Хосе
18 Апр 22:00
Вест Хэм - Байер
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами