КХЛ обнародовала список номинантов на приз лучшему вратарю
На официальном сайте КХЛ появилась информация об именах претендентов на приз лучшему вратарю сезона 2021-22.

По результатам голосования среди тренеров команд-участниц турнира будет назван лучший вратарь сезона. На данный момент в тройке претендентов — Василий Кошечкин («Металлург»), Иван Федотов (ЦСКА) и Ларс Юханссон (СКА).
В сезоне 20-21 Кошечкин стал первым вратарем в истории отечественных чемпионатов. Он провел «всухую» 100 матчей. В серии с ЦСКА Кошечкин установил рекорд продолжительности сухой серии для финала – 156:34.
В сезоне 20-21 Иван Федотов стал серебряным призером Олимпиады в составе сборной России, в составе ЦСКА стал обладателем Кубка Гагарина, сыграв в плей-офф практически все матчи полностью.
Ларс Юханссон по итогам всего сезона (регулярный чемпионат+плей-офф) стал лучшим вратарем по числу одержанных побед (31). В регулярном чемпионате он стал лучшим по числу проведённых матчей на ноль (9).
Фото: Global Look Press
Другие новости
- За две гонки до конца: Сливко и Серохвостов — первые в рейтинге СБР
- «Бостон» победил «Мемфис» благодаря дабл-даблу Тейтума
- «Пеликанс» потеряли двух лидеров до конца сезона
- НБА планирует турнир в Европе: ответ Евролиги — Meridian Sport
- 50 матчей без поражений: «Новара» остановила «Конельяно», россиянка Толок — лучшая
- «Ленинградка» и «Локомотив» сравняли счёт в полуфинале женского волейбола