До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Ксения ГолубеваКсения Голубева
25 января 2024 Время чтения: 3 минуты
0
8036
5

6 самых красивых стадионов мира

Поделиться

Фанаты футбола ценят каждый матч любимой команды, ведь это событие становится настоящим праздником. Впечатление усиливается благодаря игре и атмосфере на стадионе, где она проходит. Мы представляем вам подборку лучших стадионов мира.

6 самых красивых стадионов мира

6 место — Тайвань, Гаосюн

National Stadium

Одно из самых популярных мест на тайваньском курорте. На сегодняшний день это самый крупный стадион на острове. Уникальная форма здания напоминает синего дракона, окутывающего чашу стадиона, а его фасад украшен огромными солнечными панелями. Таким образом, Национальный стадион стал первым стадионом в мире, который функционирует на 100% от солнечной энергии.

Ещё одна особенность арены — эффективное использование ветра, благодаря чему чаша стадиона охлаждается до оптимальной температуры, создавая комфортные условия для посетителей.

5 место – Италия, Милан

San Siro

Стадион «Сан-Сиро» имеет почти вековую историю и отличается неповторимым архитектурным обликом. Особого внимания заслуживают круглые башни, которые создают иллюзию вращения, когда по ним движутся люди.

4 место — Германия, Мюнхен

Allianz Arena

На стадионе Allianz Arena подушки, которые его формируют, надуваются сухим воздухом. Их количество достигает 2874, и каждая из них может светиться разными цветами. Благодаря этому эффекту, свет на стадионе можно увидеть даже с вершин Альпийских гор.

3 место — Китай, Пекин

National Stadium

Стадион имеет интересный и необычный внешний вид: трибуны расположены на бетонной чаше, а вокруг неё находятся 24 ферменные колонны и металлические балки. В конструкции используются лёгкие материалы, такие как этилентетрафторэтилен, что позволяет проникать солнечному свету на трибуны.

2 место — Санкт-Петербург, Россия

Газпром Арена

«Газпром Арена» — это стадион, строительство которого обошлось в 43 миллиарда рублей. Он стал третьим по стоимости в мире. Этот стадион в Санкт-Петербурге имеет уникальную раздвижную крышу и выкатывающееся поле весом 7000 тонн. Выдвижная крыша — его главная особенность, аналогов которой нет в России. На её закрытие уходит 15 минут.

1 место — Краснодар, Россия

Краснодар

Дизайн стадиона схож с римским Колизеем, фасадная отделка выполнена итальянским травертином — поликристаллической тонкозернистой горной породой. На стадионе установлено единственное в своём роде круглое светодиодное табло, которое охватывает всю зрительскую трибуну. Благодаря отсутствию беговых дорожек и удобному расположению зрителей на стадионе идеальный обзор и комфорт во время матчей. Рядом со стадионом находится парк на 17 гектаров, где есть кафе, спортзалы и парковка на 3000 мест.

Поделиться
Редактор новостей
Ксения Голубева
Ксения Голубева
Пишет обзоры для спортивных пабликов с 2016 года. Любимые виды спорта – футбол и биатлон. Следит за футболом с 2007 года, любимая лига – Английская Премьер Лига.
4 подписчика
5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
30 Апр 22:00
Бавария - Реал Мадрид
29 Апр 22:00
Барселона - Валенсия
28 Апр 19:15
Динамо - Зенит
28 Апр 19:00
Наполи - Рома
28 Апр 16:15
Спартак - Локомотив
27 Апр 22:00
Астон Вилла - Челси
27 Апр 22:00
Атлетико - Атлетик
27 Апр 19:00
Ювентус - Милан
27 Апр 16:30
Бавария - Айнтрахт
27 Апр 16:30
РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами