Бобровский превзошёл собственное достижение и установил новый клубный рекорд

В ночь с 22 на 23 мая по московскому времени на льду «Леново Центр» в Роли, штат Северная Каролина, завершился второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Каролиной Харрикейнз» и «Флоридой Пантерз». Команда из Флориды одержала уверенную победу со счётом 5:0 и теперь ведёт в серии со счётом 2:0.
Сергей Бобровский, 36-летний российский вратарь «Флориды», продемонстрировал выдающуюся игру, отразив 17 бросков и оформив третий шат-аут в текущем плей-офф. Этот успех позволил ему установить новый рекорд клуба в розыгрышах Кубка Стэнли, превзойдя собственное достижение.
Сегодня Бобровский стал первым вратарём в истории «Флориды», которому удалось оформить три шат-аута в одном плей-офф НХЛ. Ранее рекорд по количеству «сухих» матчей в одном розыгрыше Кубка Стэнли также принадлежал Бобровскому и был установлен им в прошлом чемпионском сезоне.
Другие новости
- Дмитрий Бивол рассказал, почему бойцы UFC зарабатывают меньше боксёров
- Пётр Ян встретится с 13-м номером рейтинга UFC в Абу-Даби
- Умар Нурмагомедов возвращается в UFC этой осенью
- «Флорида» вышла в финал Кубка Стэнли после впечатляющего камбэка
- Джош Ливо признан MVP регулярного чемпионата КХЛ
- КХЛ назвала Демидова лучшим новичком сезона