Роналду принёс Португалии победу над Данией и путёвку в полуфинал

На стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне завершился ответный матч 1/4 финала Лиги наций УЕФА между сборными Португалии и Дании. Главным арбитром встречи был Славко Винчич из Словении.
Португальцы показали уверенную игру и одержали победу в основное время со счётом 3:2. Это позволило им сравнять счёт по сумме двух встреч. В дополнительное время португальцы забили ещё дважды и выиграли матч с общим счётом 5:2.
Голами в составе победителей отметились Франсиску Тринкан (дубль), Криштиану Роналду и Гонсалу Рамуш. Защитник датчан Йоаким Андерсен забил автогол. Стоит отметить, что капитан португальцев Криштиану Роналду не реализовал пенальти в ходе матча.
У сборной Дании голы забили Расмус Кристенсен и Кристиан Эриксен.
Теперь сборная Португалии сыграет в 1/2 финала Лиги наций УЕФА против Германии. Матч состоится 4 или 5 июня.
Другие новости
- За две гонки до конца: Сливко и Серохвостов — первые в рейтинге СБР
- «Бостон» победил «Мемфис» благодаря дабл-даблу Тейтума
- «Пеликанс» потеряли двух лидеров до конца сезона
- НБА планирует турнир в Европе: ответ Евролиги — Meridian Sport
- 50 матчей без поражений: «Новара» остановила «Конельяно», россиянка Толок — лучшая
- «Ленинградка» и «Локомотив» сравняли счёт в полуфинале женского волейбола