Роналду принёс Португалии победу над Данией и путёвку в полуфинал

На стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне завершился ответный матч 1/4 финала Лиги наций УЕФА между сборными Португалии и Дании. Главным арбитром встречи был Славко Винчич из Словении.
Португальцы показали уверенную игру и одержали победу в основное время со счётом 3:2. Это позволило им сравнять счёт по сумме двух встреч. В дополнительное время португальцы забили ещё дважды и выиграли матч с общим счётом 5:2.
Голами в составе победителей отметились Франсиску Тринкан (дубль), Криштиану Роналду и Гонсалу Рамуш. Защитник датчан Йоаким Андерсен забил автогол. Стоит отметить, что капитан португальцев Криштиану Роналду не реализовал пенальти в ходе матча.
У сборной Дании голы забили Расмус Кристенсен и Кристиан Эриксен.
Теперь сборная Португалии сыграет в 1/2 финала Лиги наций УЕФА против Германии. Матч состоится 4 или 5 июня.
Другие новости
- Кэпиталз побеждают: дубль Чикрана и результативный пас Овечкина
- Рекордная игра Дёмина несмотря на поражение «Бруклина
- Харри Кейн установил новый рекорд Бундеслиги
- Team Yandex стала сильнейшей на DreamLeague
- Чемпионат России — 2026: итоги произвольной программы у мужчин
- ФИБА рассмотрит спор по трансферу центрового
















