Испания выиграла Евро-2024

В финальном матче Евро-2024 испанская сборная обыграла английскую со счётом 2:1. Мячи в ворота противника отправили Нико Уильямс и Микель Оярсабаль, а у англичан отличился Коул Палмер.
Испания стала чемпионом Европы уже в четвёртый раз и установила новый рекорд по числу выигранных трофеев. До этого первое место Испания делила с Германией — у обеих команд было по три кубка.
Испанская команда выиграла все три матча группового этапа и набрала максимальное количество очков. В играх навылет она победила Грузию со счётом 4:1, Германию — 2:1, а в полуфинале — Францию с тем же счётом. В итоге сборная Испании выиграла во всех семи матчах турнира.
Английская команда второй раз подряд проиграла в финале чемпионата Европы. В прошлый раз её победила Италия в послематчевой серии пенальти.
Другие новости
- Ови снова в числе легенд: рекорд в выездных матчах НХЛ
- Эрлинг Холанд: 100 голов — только начало
- Team Yandex продолжает серию побед на BLAST Slam V
- Тарасова: после лыжников должны вернуться и фигуристы
- Коростелёв: лидер не должен позволять себе такие поступки
- Уильямс поставила точку в слухах о своём камбэке
















