Первая защита титула Топурии: объявлен соперник

28-летний Илия Топурия, который в прошлом стал чемпионом UFC в полулёгком весе, поделился мыслями о том, с кем бы он мог провести первую защиту титула в лёгком весе после победы на турнире UFC 317. В бою с бразильцем Чарльзом Оливейрой Топурия рассчитывает одержать победу и стать обладателем пояса UFC в лёгком весе.
«Даже не представляю, кто станет моим соперником для первой защиты титула. Я буду драться 29 июня. Сначала это должен был быть Ислам, теперь — Чарльз. Если Чарльз падёт, то им будет Арман… но итог для всех один — я одержу победу», — цитирует слова Топурии журналист Альваро Кольменеро.
Топурия выступает в UFC с 2020 года. В феврале 2024 года на турнире UFC 298 он завоевал чемпионский титул, отправив австралийца Александра Волкановски в нокаут во втором раунде. В последнем поединке на UFC 308 в Абу-Даби (ОАЭ) Топурия успешно защитил свой титул, нокаутировав американца Макса Холлоуэя в третьем раунде.