До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Ксения ГолубеваКсения Голубева
30 мая 2023 Время чтения: 4 минуты
0
1218
5

Во что сыграть в компании друзей: 7 видов спорта

Поделиться

Командные спортивные игры не только помогают поддерживать хорошую физическую форму, но и способствуют укреплению дружеских отношений, позволяют выпустить пар, а также ощутить азарт и адреналин. Вы можете соревноваться в играх с мячом или играть в фрисби. Мы подготовили для вас список простых видов спорта, которые можно сыграть с друзьями.

Во что сыграть в компании друзей: 7 видов спорта

Бадминтон

Количество игроков: от 2 до 4

Для игры в бадминтон необходимы ракетки, воланчики, сетка и поле или площадка. В отличие от тенниса, в бадминтон можно играть в формате «один на один» или «два на два». Размер площадки для бадминтона меньше, чем для волейбола, а сетка опущена на высоту 1,55 метра. Правила игры в бадминтон не такие строгие, как в теннисе, поэтому играть в него проще, а все участники могут проявить свою выносливость и технику.

Фрисби

Количество игроков: от 2

Для игры в фрисби вам понадобится специальный диск и площадка. Особенность этой игры заключается в том, что необходимо бросать диск друг другу и не допустить его падения. Существует множество различных игр, которые можно придумать с использованием фрисби, но самой популярной является игра «флаинг фрисби». Суть игры заключается в том, чтобы поймать диск в зоне команды соперника и не допустить его перехвата. При этом, если диск находится у вас, двигаться запрещено, а на бросок дается всего 10 секунд.

Волейбол

Количество игроков: от 2 до 6

Для игры в волейбол необходимы волейбольный мяч, сетка и поле или площадка. В отличие от других игр, в волейбол не обязательно играть в формате «шесть на шесть». Команда может состоять из двух или трех участников, а играть можно на площадке во дворе, на резиновой крошке на стадионе, на пляже или на арендованной площадке в зале. Если сетки нет, можно потренировать распасовки или поиграть в «горячую картошку».

Настольный теннис

Количество игроков: от 2 до 4

Для игры в настольный теннис вам понадобятся ракетки, мячики и специальный теннисный стол. Эта компактная версия большого тенниса является отличным способом потренироваться и поднять пот. Сегодня все больше дворов устанавливают столы для игры в настольный теннис, поэтому найти место для игры не составит труда. Вы можете играть как в одиночку, так и вдвоем или вчетвером в формате «два на два».

Дартс

Количество игроков: от 2

Вам понадобится набор для игры в дартс и стена, на которую можно повесить мишень. Несмотря на то, что игра кажется простой, попасть в центр или утроить «двадцатку» не так уж и просто. В дартс можно играть как вдвоем, так и с большим количеством участников. Игра органически сочетает в себе азарт и сложность, что делает ее увлекательной и интересной для всех игроков.

Флорбол

Количество игроков: от 2 до 6

Для игры в флорбол вам понадобятся клюшка, мяч для флорбола, щитки и хоккейный корт. Этот вид спорта является летней версией хоккея и может быть сыгран на бесплатных городских хоккейных коробках. Для игры используются специальные клюшки, но можно использовать и обычную хоккейную клюшку. Флорбол менее травмоопасен, чем зимняя версия хоккея, но все же лучше позаботиться о безопасности и купить защиту на ноги, например, обычные футбольные щитки.

Петанк

Количество игроков: от 1 до 3

Для игры в петанк вам понадобится набор для игры и площадка. Игра по своим правилам напоминает керлинг. Основная задача заключается в том, чтобы бросать металлические шары как можно ближе к деревянному шару, который называется кошонет. В игре участвуют две команды, каждая из которых имеет по три шара. Побеждает та команда, чьи шары окажутся ближе к цели. Петанк развивает глазомер и не требует серьезной физической подготовки, что делает его доступным для всех желающих.

Поделиться
Редактор новостей
Ксения Голубева
Ксения Голубева
Пишет обзоры для спортивных пабликов с 2016 года. Любимые виды спорта – футбол и биатлон. Следит за футболом с 2007 года, любимая лига – Английская Премьер Лига.
4 подписчика
5 2 голоса
Рейтинг статьи
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
30 Мар 22:45
Фиорентина - Милан
30 Мар 20:00
Лацио - Ювентус
30 Мар 19:00
Спартак - Урал
30 Мар 19:00
Спартак - Урал
30 Мар 17:30
Боруссия М - Фрайбург
30 Мар 17:30
Балтика - Пари НН
30 Мар 16:30
ЦСКА - Сочи
30 Мар 16:30
Сочи - ЦСКА
30 Мар 14:30
Наполи - Аталанта
30 Мар 14:00
Крылья Советов - Зенит
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами