До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Ксения ГолубеваКсения Голубева
30 марта 2024 Время чтения: 2 минуты
0
729
5

5 книг о спорте, которые действительно стоит прочитать

Поделиться

Спорт становится интереснее, когда вы погружаетесь в контекст. Личные истории спортсменов о преодолении трудностей и многолетнее противостояние двух команд делают соревнования более захватывающими, чем отдельные победы. В этих книгах вы найдёте биографии спортсменов и тренеров, журналистские расследования и подробное изучение различных дисциплин. Они помогут вам полюбить спорт ещё больше.

5 книг о спорте, которые действительно стоит прочитать

Моя автобиография

Автор: Алекс Фергюсон

Один из самых известных футбольных тренеров рассказывает о своей карьере в «Манчестер Юнайтед», где он провёл 27 лет. За это время команда стала доминирующей, а Фергюсон выиграл множество трофеев, включая 38 турниров.
В своей автобиографии Алекс Фергюсон вспоминает о том, как пришёл в «Манчестер Юнайтед» и начал одерживать победы, а также рассказывает о гениальных игроках, которых тренировал, включая Дэвида Бекхэма, Криштиану Роналду и Уэйна Руни.

Фергюсон не скрывает сложностей, с которыми сталкивался, и открыто оценивает своих коллег-соперников, таких как Арсен Венгер, Рафаэль Бенитес и Жозе Моуринью.

Движение вверх

Автор: Сергей Беглов

Автобиография Сергея Белова, легендарного баскетболиста и тренера сборной СССР на Олимпиаде 1972 года, рассказывает о его пути к успеху и трудностях, с которыми он сталкивался. Книга написана живым и ярким языком и предназначена не только для специалистов, но и для широкой аудитории.

Революции на газоне

Автор: Джонатан Уилсон

«Революции на газоне» — это книга о тактике в футболе, написанная английским колумнистом Джонатаном Уилсоном. В ней автор рассказывает о том, как футбол менялся на протяжении полутора веков, и о людях, которые внесли вклад в развитие тактики.

Уилсон показывает, что победы бразильской сборной и полёты в космос имеют больше общего, чем кажется на первый взгляд. Он анализирует футбольную историю, не превращая её в скучный учебник, и объясняет, почему футбольная тактика вышла за пределы тренерских кабинетов.

Неудержимая. Моя жизнь

Автор: Мария Шарапова

Откровенная книга Марии Шараповой рассказывает не только о её жизни и спортивной карьере, но и о стремлении к мечтам, успехах и поражениях, честности и предательстве, взрослении и накоплении опыта с годами. Она также повествует о том, как справляться с победами и поражениями, ведь Мария знает об этом не понаслышке, ведь после дисквалификации на 15 месяцев она вернулась в спорт, чтобы показать всем, что даже такие трудности не могут её остановить.

King of Russia. Один год в российской суперлиге

Автор: Дэйв Кинг

Одна из лучших книг о спорте для поклонников хоккея и тех, кто хочет узнать о России глазами канадского тренера Дэйва Кинга. В ней рассказывается о восприятии нашей культуры и менталитета иностранными специалистами, а также о различных историях и особенностях работы профессионального хоккейного клуба. Книга написана простым и понятным языком, поэтому подойдёт для широкой аудитории.

Поделиться
Редактор новостей
Ксения Голубева
Ксения Голубева
Пишет обзоры для спортивных пабликов с 2016 года. Любимые виды спорта – футбол и биатлон. Следит за футболом с 2007 года, любимая лига – Английская Премьер Лига.
4 подписчика
5 5 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
02 Май 22:00
Марсель - Аталанта
02 Май 22:00
Рома - Байер
02 Май 19:15
Ростов - Балтика
02 Май 19:15
ЦСКА - Зенит
01 Май 22:00
Боруссия Д - ПСЖ
01 Май 18:00
Динамо М - Спартак
30 Апр 22:00
Бавария - Реал Мадрид
29 Апр 22:00
Барселона - Валенсия
28 Апр 19:15
Динамо - Зенит
28 Апр 19:00
Наполи - Рома
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами