Известны имена финалистов мужского турнира «Ролан Гаррос» — 2025

В Париже завершился полуфинальный этап мужского турнира «Ролан Гаррос» 2025 года. На пьедестал вышли два ярких теннисиста: испанец Карлос Алькарас, который четыре раза становился чемпионом турниров «Большого шлема» и занимает второе место в рейтинге ATP, и первая ракетка мира, итальянский спортсмен Янник Синнер, завоевавший титул трижды.
В полуфинале Синнер обыграл сербского теннисиста Новака Джоковича, а Алькарас оказался сильнее Лоренцо Музетти из Италии.
Финальная игра запланирована на воскресенье, 8 июня, и начнётся не раньше 16:00 по московскому времени. Помимо чемпионского звания и 2 тысяч рейтинговых очков, Алькарас и Синнер поборются за солидный призовой фонд в размере € 2,55 млн.
Примечательно, что для Янника Синнера предстоящий финал станет дебютом на Открытом чемпионате Франции, в то время как Карлос Алькарас — действующий чемпион турнира среди мужчин.
Другие новости
- «Вильярреал» отреагировал на отмену матча с «Барселоной» в США
- Папа Лауры Дальмайер планирует посетить место её смерти
- Фуркад выразил уважение новой звезде биатлона Перро
- Дончич повторил редкое достижение Джордана 1989-го
- Тренер из США указал русского, который может обыграть Энниса
- Джокович высказался о снятии с Мастерса в Париже














