«Актобе» одержал победу над пражской «Спартой» в матче Лиги конференций

«Актобе» из Казахстана обыграл пражскую «Спарту» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Встреча прошла в Актобе и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев поля.
Забитыми мячами в составе «Актобе» отметились Даниэль Созах на 29-й минуте и Оралхан Омиртаев на 83-й. «Спарта» сравняла счёт с пенальти на последних минутах матча — точный удар нанёс Велько Бирманчевич.
Ответный матч между командами состоится 31 июля в Праге.
В прошлом сезоне «Спарта» выступала на групповом этапе Лиги чемпионов. Чешская команда одержала домашнюю победу над «Ред Булл Зальцбург» (3:0) и сыграла вничью с «Штутгартом» (1:1), но затем уступила ряду сильных соперников, среди которых были «Манчестер Сити», «Брест», мадридский «Атлетико», «Фейеноорд», «Интер» и «Байер».
«Актобе» же в прошлом сезоне проиграл боснийскому «Сараево» в первом квалификационном раунде Лиги конференций.
Другие новости
- Джон Джонс намекнул на возможное возвращение в UFC
- Тренер чемпиона UFC хочет взять реванш у Чимаева
- Команда Александра Усика запросила отсрочку поединка с Паркером
- Волейбольная сборная России объявила состав на игры с Беларусью
- Товарищеский матч в Минске завершился победой российских волейболисток
- После 2018 года дю Плесси потерпел первое поражение