До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Ксения ГолубеваКсения Голубева
27 декабря 2021 Время чтения: 4 минуты
0
7447
0

Pop MMA

Поделиться

Pop MMA - бои на ринге, где первое место занимает зрелищность поединка, а не техника и тактика боя.

Pop MMA

Профессиональный спорт требует колоссальной затраты энергии, самодисциплины и ежедневных многочасовых тренировок. Такое выдержать способны только по-настоящему преданные этому делу люди. Для любителей единоборств, продюсеры организуют бои на ринге, где первое место занимает зрелищность поединка, а не техника и тактика боя. Подобные мероприятия в спортивной среде получили название поп ММА. Проще говоря, это бой между людьми каких-либо специальностей, не связанных с профессиональным спортом.

 

Поставить на поп ММА!

 

Название поп ММА было образовано путем слияния двух слов: ММА – смешанные единоборства и pop от слова «попса». Появилось оно с легкой руки блогера Кимчи. В таких соревнованиях правила отличаются от бокса или других олимпийских видов спорта. Например, в одном поединке могут участвовать соперники разных весовых категорий. В 2020 г. в таком состязании приняла участие девушка весом 60 кг и парень в супертяжелом весе (более 200 кг).

 

Pop MMA в нашей стране – что это и как организовано?

@pop mma/Youtube

Прежде всего это развлекательное шоу. Продюсеры прекрасно понимают, что зрители приходят смотреть на конфликт, вызовы, эпатажное поведение. Аудиторию привлекает нестандартная история героя, которая является «приманкой» для зрителей и подписчиков.

 

Трансляции поединков показывают в интернете на каналах разных блогеров. Успешнее всего те каналы, которые раскручиваются людьми, имеющими прямое отношение к спорту. Не обязательно это могут быть единоборства или бокс.

 

Заработок всех участников, складывается из разных факторов:

 

  • Бойцы получают гонорары за выступление;
  • Организаторы получают прибыль от монетизации канала и рекламных трансляций.

 

Хорошие заработки имеют только топовые каналы, но даже у них доходы не стабильны.
После того как разобрались что такое, нужно понять, как стать бойцом в этом «виде спорта». Во время каждой трансляции, а также на каналах промоушенов, всегда выложены контакты администраторов. Все заявки рассматриваются менеджерами, но приоритет отдают видео-заявкам, где кандидат может не только себя продемонстрировать с разных сторон, но и поведать свою уникальную историю.

 

Правила поединка в поп ММА устанавливают сами организаторы турниров. Они могут касаться времени поединка или одного раунда, использования легких или ММА-перчаток. Кроме денежного приза, победители лиг получают чемпионские пояса и всевозможные звания.

 

Любители или профессионалы – кто участвует в поп ММА?

@Top dog/Youtube

Никакого деления участников поединка по критерию профессионализма в поп ММА нет. Здесь можно встретить юристов, поваров, учителей, бизнесменов и прочих представителей рабочих профессий. Тренируют любителей настоящие спортсмены, посвятившие этому всю сознательную жизнь. Опытные бойцы не прочь иногда выйти на ринг и сразится с противником.

 

Кроме хорошей физической формы, продюсеры обращают внимание на разговорчивость бойца. Выйти на ринг и молчать – здесь не получится. Нужно всячески задевать соперника, общаться с публикой, журналистами. Чем эксцентричнее это делать, тем больше вероятность повторно оказаться на ринге.

 

Конечно, без тренировок в этом спорте не обойтись. Они помогают вырабатывать тактику, отрабатывать движения, приобретать физическую форму. Ведь ни один зритель не будет смотреть бой, который закончится через 1 минуту после его начала.

 

Знаменитые участники

@Top dog/Youtube

Появление на российской арене поп MMA, связано с выходом в эфир одного из телеканалов шоу «Король ринга». В нем принимали участие медийные личности: Эдгар Запашный, Игорь Ливанов, Пьер Нарцисс и прочие звезды экрана.

 

С активным развитием видеоблогов и трансляций на YouTube, популярность этого вида боев только увеличивалась. Этому способствовали интересные герои, подводки к битвам, смягчение жестких правил, принятых в классических единоборствах.

 

Одними из известных проектов, в разное время представленных публике были:

 

  • «Бойцовский клуб»;
  • «Битва за хайп»;
  • Top Dog.

 

Еще один клуб поп ММА, получивший известность в сети – Hardcore Fighting. Появился летом 2020 г. по инициативе Анатолия Сульянова. Целью бизнесмена является вывод боев из тесных помещений ринга на уровень стадионов. В отличие от многих других площадок, здесь не принимают участие блогеры, фрики, престарелые певцы и актеры, о которых публика уже позабыла. Сульянов собирает любителей спорта, владеющих основами единоборств и ставит с их участием различные поп ММА битвы. Конечно, доля юмора в Hardcore Fighting присутствует.

 

Имена известных бойцов звучат в основном в интернете, там они становятся настоящими звездами и собирают миллионы подписчиков. Например, в бои в разное время приглашали Руки-базуки, Олега Монгола.

 

С развитием блогерства, в битвах принимают участие разные представители этого направления. Начало было положено в 2016 г. в поединке между Миша «Немагия» / Сергей Симонов.

 

За короткий период существования в России, такой вид единоборств собрал большую армию поклонников, которые с нетерпением ждут новых спортсменов на ринге. Поддерживать высокий уровень зрелища очень затратно по финансам. Многие лиги, просуществовав непродолжительное время, пропали с экранов. Организовать по-настоящему интересное и высококлассное шоу, могут только профессиональные продюсеры. Получится ли выйти на новый уровень и какого развития событий ожидать дальше – покажет время.

Поделиться
Редактор новостей
Ксения Голубева
Ксения Голубева
Пишет обзоры для спортивных пабликов с 2016 года. Любимые виды спорта – футбол и биатлон. Следит за футболом с 2007 года, любимая лига – Английская Премьер Лига.
4 подписчика
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
30 Апр 22:00
Бавария - Реал Мадрид
29 Апр 22:00
Барселона - Валенсия
28 Апр 19:15
Динамо - Зенит
28 Апр 19:00
Наполи - Рома
28 Апр 16:15
Спартак - Локомотив
27 Апр 22:00
Астон Вилла - Челси
27 Апр 22:00
Атлетико - Атлетик
27 Апр 19:00
Ювентус - Милан
27 Апр 16:30
Бавария - Айнтрахт
27 Апр 16:30
РБ Лейпциг - Боруссия Дортмунд
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами