Канадские эксперты назвали Георгиева одним из худших вратарей сезона

Спортивный журналист DailyFaceoff выразил разочарование в игре вратаря Александра Георгиева в сезоне 2024/2025. Россиянин начал регулярный чемпионат в составе «Колорадо Эвеланш», но затем был обменян в «Сан-Хосе Шаркс».
В преддверии сезона ожидания от Георгиева были неоднозначными. Два года назад он одержал 40 побед, а в прошлом сезоне — 38. Однако в сезоне 2023/2024 у него возникли проблемы, и «Эвс» выигрывали матчи, несмотря на неудачные выступления вратаря.
В начале сезона Георгиев показал слабые результаты: он одержал восемь побед в 18 матчах с процентом отражённых бросков 87,4%. После этого его обменяли в «Шаркс», занимающую последнее место. У Георгиева появилась возможность проявить себя в слабой команде и, возможно, спасти свою карьеру, как это сделал Маккензи Блэквуд.
Однако вместо этого Георгиев показал схожие результаты в «Сан-Хосе» и был переигран новичком Ярославом Аскаровым. «Шаркс» уже сообщили Георгиеву, что не продлят с ним контракт. Похоже, что его дни в НХЛ могут закончиться.
Когда-то Георгиев считался молодым вратарём с блестящим будущим. Но в свои 29 лет вратарь болгарского происхождения, похоже, утратил уверенность. Возможно, какая-то команда подпишет с ним контракт менее чем за 1 млн, даст ему роль запасного и посмотрит, что он может сделать без серьёзного давления. Но прошло уже много времени с тех пор, как Георгиев мог положительно влиять на игру, и это может стоить ему будущих возможностей.