Пепе завершил карьеру в 41 год

Известный центральный защитник, выступавший за мадридский «Реал», «Бешикташ», «Порту» и сборную Португалии, Пепе объявил о завершении своей спортивной карьеры.
Последним клубом Пепе стал «Порту», где он играл с 2019 по 2024 год. Ранее он уже представлял этот клуб в период с 2004 по 2007 год, приняв участие в 288 матчах и забив 17 голов, а также сделав 11 результативных передач.
С 2007 по 2017 год Пепе защищал цвета мадридского «Реала», сыграв в 334 матчах и забив 15 голов. В составе «сливочных» он трижды становился победителем Лиги чемпионов и три раза выигрывал чемпионат Испании.
За сборную Португалии Пепе провёл 141 матч и забил 8 голов. Он является победителем Евро-2016 и Лиги наций УЕФА (2019).
Другие новости
- Matys сыграет за G2 на IEM Cologne 2025
- Donk делает эйс в каждом 12-м матче на FACEIT
- 3DMAX обновила тренерский штаб по CS2
- Lex раскритиковал организацию Riyadh Masters и выступление фаворитов
- Махачев и Топурия: возможный бой при одном условии
- Джон Джонс вновь тренируется — его вдохновило упоминание от Трампа