Инцидент с Джоковичем: Андреева рассказала о ситуации в Майами

Серебряная призёрка Олимпиады-2024, 17-летняя российская теннисистка Мирра Андреева, занимающая седьмое место в мировом рейтинге, рассказала о необычном случае на турнире WTA-1000 в Майами (США).
Во время победного финала парного турнира организаторы попросили Андрееву и её партнёршу Диану Шнайдер ускориться во время награждения. По словам Мирры, причиной спешки стало недовольство сербского теннисиста Новака Джоковича, который должен был играть в личном финале.
«Мы должны были играть в 12, а начали в семь или восемь вечера. И нам после матча сказали: „Давайте побыстрее чуть-чуть, потому что Новак Джокович злится уже, что не может на корт зайти“», — рассказала Андреева в эфире BB Tennis.
Действительно, Джокович провёл финал турнира в Майами после матча россиянок в парном разряде. Тогда он проиграл чеху Якубу Меншику.
Другие новости
- Джокович вышел в полуфинал в свой день рождения
- Варди рассматривает возможность перехода в клуб Ла Лиги — The Sun
- После поражения в финале ЛЕ «МЮ» готов продать четырёх игроков
- Рауль может возглавить один из трёх европейских клубов
- За полузащитника «Атлетико Минейро» «Спартак» готов заплатить € 7 млн
- Швеция благодаря двум дублям вышла в полуфинал ЧМ-2025, обыграв Чехию