До 10 000₽ новым клиентам
Получить
Ксения ГолубеваКсения Голубева
23 мая 2023 Время чтения: 6 минут
0
676
5

7 самых высокоплачиваемых спортсменов

Поделиться

Нередко встречаются выдающиеся таланты, и неудивительно, что клубы готовы предложить им любые деньги, а бренды наперебой приглашают их для рекламы своих товаров.

7 самых высокоплачиваемых спортсменов

Нередко встречаются выдающиеся таланты, и неудивительно, что клубы готовы предложить им любые деньги, а бренды наперебой приглашают их для рекламы своих товаров.

В наш список вошли спортсмены из разных видов спорта, которые заработали больше всех в 2022 году — от большего к меньшему.

Лионель Месси

Вид спорта: футбол

Заработал за 2022 год: 130 млн долларов. Из них 75 млн долларов — футбольные доходы, а еще 55 млн — заработок с рекламных контрактов.

Лионель Месси, аргентинский футболист, признан одним из самых известных игроков 21 века. Он играл за «Барселону» более 18 лет, завоевав более 30 наград и семь наград «Золотой мяч». Однако в 2021 году Месси пришлось покинуть «Барселону» и перейти в «Пари Сен-Жермен» из-за финансовых проблем.

В 2022 году Месси привел сборную Аргентины к победе на чемпионате мира по футболу и был назван лучшим игроком турнира. ПСЖ также стал чемпионом Лиги 1, но столкнулся с неутешительными результатами в других соревнованиях, такими как вылет из Кубка Франции и 1/8 финала Лиги чемпионов. Некоторые французские СМИ приписали плохие результаты команды Месси.

Месси и ПСЖ досрочно отметили победу в еще одном чемпионате — Лиге 1, осталось всего два тура, а отрыв от “Ланса” составляет 6 очков. Вряд ли ПСЖ проиграет в последних двух матчах, да и по дополнительным показателям они на голову выше ближайшего преследователя.

Леброн Джеймс

Вид спорта: баскетбол

Заработал за 2022 год: 121,2 млн долларов. Из них 41,2 млн долларов — баскетбольные доходы, а еще 80 млн — заработок с рекламных контрактов.

Леброн Джеймс — известный баскетболист, выступающий в НБА уже 20 лет. Он считается легендарным форвардом и в настоящее время играет за «Лос-Анджелес Лейкерс», ранее играя за «Кливленд Кавальерс» и «Майами Хит». За свою карьеру Леброн выиграл четыре чемпионата НБА и четыре раза был признан лучшим игроком сезона, что является редким достижением.

Леброн считается одним из лучших баскетболистов всех времен, его часто сравнивают с Майклом Джорданом. Он также является популярной фигурой вне спорта, появившись в недавнем продолжении Space Jam. Однако в последние годы Леброна преследуют частые травмы, которые ограничивают его игровое время.

Несмотря на эти неудачи, Леброн продолжает оставаться лидером «Лейкерс» и по-прежнему считается одним из лучших игроков лиги. В сезоне 2021/22 у него была лучшая результативность в карьере, но, к сожалению, в том году «Лейкерс» не вышли в плей-офф. В следующем сезоне Леброн продолжал показывать хорошие результаты, хотя его средний результат был немного ниже. «Лейкерс» не вышли в плей-офф напрямую, но сумели пройти плей-ин и теперь борются за чемпионство.

Криштиану Роналду

Вид спорта: футбол

Заработал за 2022 год: 115 млн долларов. Из них 60 млн долларов — футбольные доходы, а еще 55 млн — заработок с рекламных контрактов.

Криштиану Роналду — известный португальский футболист, который последние 15 лет был главным соперником Лионеля Месси в борьбе за «Золотой мяч». Он прославился, играя за «Манчестер Юнайтед», прежде чем перейти в «Реал Мадрид» в 2009 году. Там у него была прямая конкуренция с Месси, он выиграл 15 трофеев и достиг пика своей формы. В 2018 году он перешел в туринский «Ювентус», где помог команде дважды за три сезона выиграть чемпионат Италии. Роналду вернулся в «Манчестер Юнайтед» в 2021 году и сразу же начал забивать. Однако у него были разногласия с товарищами по команде, тренером и руководством клуба, из-за чего он играл все меньше и меньше.

В 2022 году «Манчестер Юнайтед» финишировал шестым в чемпионате, а Роналду не выиграл ни одного трофея. Он отказался идти на предсезонку клуба и имел редкие матчи и разногласия с руководством в первой половине сезона. «Манчестер Юнайтед» и Роналду взаимно договорились о расторжении его контракта в ноябре 2022 года. Однако Роналду выступал на чемпионате мира за Португалию, но его команда проиграла Марокко в четвертьфинале, и он не сыграл полный матч.

В конце 2022 года Роналду подписал контракт на два с половиной года с «Аль-Насром» в Саудовской Аравии, став самым высокооплачиваемым футболистом в истории с предполагаемым общим доходом в 200 миллионов евро.

Льюис Хэмилтон

Вид спорта: Формула-1

Заработал в 2022 году: 65 млн долларов. Из них 57 млн долларов — гоночные доходы, а еще 8 млн — заработок с рекламных контрактов.

Льюис Хэмилтон — высокооплачиваемый британский спортсмен и выдающийся гонщик Формулы-1 21 века. Он выиграл семь чемпионатов, столько же, сколько Михаэль Шумахер, но вскоре может превзойти его. Хэмилтону принадлежит несколько десятков личных рекордов, включая количество побед в карьере, заработанных очков, подиумов и выигранных кругов. В 2008 году он был награжден Орденом Британской империи, а в 2020 году был посвящен в рыцари за вклад в автоспорт.

В 2022 году Хэмилтон пережил свой худший сезон в карьере. Он не выиграл ни одного Гран-при и не заработал поул-позиции, но вместо этого занял пять вторых и четыре третьих места. В результате он занял шестое место в общем зачете, что является его самым низким результатом за 15 лет.

В настоящее время Хэмилтон выступает за команду Mercedes в сезоне 2023 года. Он финишировал пятым в первых двух Гран-при, но в третьей гонке смог занять второе место на подиуме. Однако ему будет сложно бороться за более высокие позиции, потому что оба гонщика Red Bull, Макс Ферстаппен и Серхио Перес, показали превосходные результаты в начале сезона.

Макс Шерзер

Вид спорта: бейсбол

Заработал в 2022 году: 59,3 млн долларов. Из них 58,3 млн долларов — бейсбольные доходы, а еще 1 млн — заработок с рекламных контрактов.

Безумный Макс, также известный как Шерцер, был самым надежным питчером в MLB за последние 15 лет. Он трижды был удостоен награды как лучший игрок на своей должности и был выбран в качестве постоянного участника Матча звезд с 2013 по 2021 год. выиграли 100 матчей в регулярном чемпионате впервые с 1988 года. Однако во время плей-офф они проиграли «Сан-Диего Падрес» в первом раунде.

Известно, что против Шерцера трудно поспорить, поскольку он установил два рекорда по аутам и стал одним из шести игроков в истории лиги, сыгравших дважды за сезон, не задев соперника. В декабре 2021 года он подписал трехлетний контракт на 130 миллионов долларов с New York Mets, став самым высокооплачиваемым бейсболистом за всю историю.

Однако в середине апреля он был дисквалифицирован на десять игр за использование неизвестного вещества для улучшения контакта с мячом после того, как он участвовал всего в четырех играх за команду.

Коннор Макдэвид

Вид спорта: хоккей

Заработал в 2022 году: 15,3 млн долларов. Из них 10,8 млн долларов — хоккейные доходы, а еще 4,5 млн — заработок с рекламных контрактов.

Молодой канадский хоккеист по прозвищу «Следующий» с детства демонстрировал большой потенциал. Он был выбран под первым номером на драфте Хоккейной лиги Онтарио в 2012 году, а затем в НХЛ командой «Эдмонтон Ойлерз», став самым молодым капитаном команды в истории. Хотя команда не выиграла ни одного трофея, Макдэвид выиграл несколько индивидуальных наград и несколько раз выбирался в звездную команду. Он также выиграл чемпионаты мира на всех уровнях с канадской командой.

В сезоне 2021-2022 «Ойлерз» начали хорошо, но в итоге не попали в плей-офф. Однако под руководством нового тренера они пришли в норму и впервые за 16 лет вышли в финал конференции, где Макдэвид лидировал, забив и отдав 123 гола.

Сейчас, в сезоне 2022/23, Макдэвид выступил еще лучше, забив и отдавая больше, чем любой другой игрок, и установив новый рекорд среди всех действующих хоккеистов.

Александр Овечкин

Вид спорта: хоккей

Сколько заработал в 2022 году: 14 млн долларов. Из них 9 млн — хоккейные доходы, а еще 5 млн — заработок с рекламных контрактов.

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» считается одним из величайших игроков в истории НХЛ благодаря впечатляющему количеству забитых мячей, уступая только легендарному Уэйну Грецки. Овечкин добился этого в меньшем количестве игр, чем Грецкий, и неизменно входит в десятку лучших бомбардиров каждый сезон. За свою 17-летнюю карьеру в США Овечкин завоевал около 20 индивидуальных трофеев и привел свою команду к первой в истории победе в Кубке Стэнли в 2018 году. Он также выиграл два чемпионата страны с московским «Динамо» и три чемпионата мира с Сборная России.

В сезоне-2021/22 Овечкин набрал 90 очков и стал четвертым снайпером лиги с 50 голами, поднявшись по итогам 2022 года с шестого на третье место в списке самых результативных хоккеистов в истории НХЛ. К сожалению, несмотря на впечатляющую игру Овечкина, «Кэпиталз» заняли четвертое место в конференции и проиграли в первом раунде плей-офф четвертый сезон подряд.

Несмотря на то, что ему 37 лет, Овечкин поддерживает свою форму и продолжает показывать стабильные результаты. В сезоне 2022/23 он набрал 75 очков в 73 играх и вновь вошел в десятку самых результативных игроков. Однако этого было недостаточно, чтобы обеспечить команде место в плей-офф, и впервые за девять лет «Вашингтон» пропустит Кубок Стэнли.

Поделиться
Редактор новостей
Ксения Голубева
Ксения Голубева
Пишет обзоры для спортивных пабликов с 2016 года. Любимые виды спорта – футбол и биатлон. Следит за футболом с 2007 года, любимая лига – Английская Премьер Лига.
4 подписчика
5 3 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Прогнозы на спорт
26 Апр 22:00
Реал Сосьедад - Реал Мадрид
26 Апр 21:30
Бохум - Хоффенхайм
25 Апр 22:00
Брайтон - Манчестер Сити
25 Апр 20:30
Ахмат - Сочи
25 Апр 18:15
Факел - Крылья Советов
25 Апр 16:00
Урал - Ростов
25 Апр 00:00
ЦСКА - Спартак
24 Апр 22:00
Эвертон - Ливерпуль
24 Апр 20:30
Зенит - Рубин
24 Апр 20:30
Краснодар - Балтика
Узнавай прогнозы первым в наших соцсетях

Самые свежие составы, новости, коэффициенты, прогнозы. Конкурсы. Поддержка в проблемах с букмекерами.

Мобильное приложение

Всё из мира спортивных ставок всегда под рукой.

Вход в личный кабинет

На указанный номер было отправлено сообщение с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже

Повторная отправка кода через

Добро пожаловать!

Спасибо, что вы с нами